Наш адрес:г.Уфа, ул.Губайдуллина, д.2
Ремонт автостекол

Ремонт автостекол

Автомобильные стекла – одна из самых уязвимых частей вашего автомобиля. Несмотря на прочность материалов, которые используют современные производители, повреждения автостекол остаются очень часто встречающейся проблемой. Что делать, если лобовое стекло треснуло от камня? При каких повреждениях можно легко отремонтировать автостекло, а при каких потребуется его замена? Можно ли попробовать решить проблему самостоятельно?

И на дороге, и на парковке стекла вашего автомобиля могут быть повреждены по самым разным причинам:

  • в ходе дорожно-транспортного происшествия;
  • из-за хулиганства или вандализма;
  • из-за неприятных случайностей, например, камней, которые могут отскакивать из-под колес других автомобилей;
  • упавшие от ветра ветки могут царапать стекла;
  • сильный град может стать причиной повреждений;
  • в результате резких перепадов температур могут образоваться трещины;
  • при езде по плохим дорогам ямы, бугры, сильная тряска и удары могут повредить стекла.

Повреждения могут быть замечены не сразу. Иногда стекло только слегка деформируется, на нем может образоваться незаметная вмятина. Но такие повреждения со временем могут превратиться в трещины и «расползтись» на значительной площади.


Когда потребуется замена?


Что делать, если лопнуло лобовое стекло? Очевидно, что в такой ситуации масштаб повреждений будет слишком велик и понадобится замена. Также большие «паутины» трещин, сквозные отверстия и глубокие царапины скорее всего потребуют полного обновления автостекла.


Какие трещины на лобовом стекле можно отремонтировать?


Замена – это крайняя мера, при наличии опыта, необходимого оборудования и материалов, повреждения почти всегда можно отремонтировать. В случае с автомобилями премиум-класса часто намного выгоднее обратиться к профессионалам, чем заказывать дорогое оригинальное стекло, которое может стоить больше ста тысяч рублей! Ремонт лобового стекла и других окон, удаление потертостей, следов химикатов и различных повреждений готовы осуществить для вас специалисты детейлинг-центра UfaTonirovka.


Ремонту подлежат следующие виды повреждений:


  • «бычий глаз» – скол округлой формы без явных трещин;
  • потертости, возникающие от действия стеклоочистителей;
  • повреждения, вызванные неаккуратным использованием щеток и скребков;
  • царапины;
  • трещины длиной до 30 см.

Мы ликвидируем последствия таких «травм», а в отдельных случаях сможем устранить и более серьезные повреждения.


Как проводится ремонт?


Наши специалисты работают по отлаженному алгоритму и готовы удалить повреждения вашего стекла, вернув его к первозданному виду. Ремонт стекла происходит с использованием профессионального оборудования и состоит из нескольких этапов.

  1. «Первая помощь» автовладельца – защита повреждения скотчем от влаги и грязи с обеих сторон автостекла, а также, по возможности, избегание неблагоприятных дорожных условий: если вы поедете к нам в дождливую или грязную погоду, ремонт может оказаться более сложным.
  2. Обработка «углов» скола специальной дрелью для предотвращения новых микроповреждений и дальнейшего «расползания» трещины.
  3. Наполнение полости повреждения полимерным клеем и удаление излишков материала.
  4. Сушка клея ультрафиолетовой лампой. Под воздействием интенсивного излучения клей затвердевает за 10-20 минут.
  5. Завершающий этап – полировка стекла, для придания ему блеска, улучшения оптических свойств и полного удаления следов работы.

Есть ли смысл ремонтировать стекло самому?


Ремонт автостекла – это сложный процесс, который требует наличия специализированных материалов и оборудования, а также большой аккуратности, знания всех технологических нюансов и, желательно, опыта в проведении подобных процедур. Малейшая ошибка приведет к повторному расползанию трещины, и тогда все усилия окажутся напрасными. При этом вам понадобится совсем немного полимерного клея, а приобрести придется, как минимум упаковку этого материала. То же самое касается и дрели для ремонта стекол: этот инструмент едва ли понадобится вам еще раз. Чтобы избежать ненужных затрат денег, времени и нервов, лучше сразу обратитесь в детейлинг-центр UfaTonirovka: мы сделаем работу быстро и качественно!


Помощь наших мастеров


Наши специалисты знают, как избавиться от трещин на стеклах вашего автомобиля! В ходе ремонта поврежденная поверхность тщательно очищается, сверлятся и заполняются полимерами отверстия, после этого полимеры сушатся ультрафиолетом. Финальный этап работы – удаление излишков полимера и полировка.


Ремонт лобового стекла и возвращение ему первозданного вида это сложно, но выполнимо. Наши мастера прекрасно справляются – достаточно увидеть примеры наших работ!
Обратиться в детейлинг-центр UfaTonirovka – значит дать новую жизнь стеклу, которое вы считали безнадежно поврежденным!

Оцените статью



Поделитесь статьёй

СПА-
СИБО

за оставленную заявку

Мы свяжемся с Вами
в скором времени.

Алмаз
Аминев

директор
компании

Запись
на услугу

Оставьте заявку и мы перезвоним
и запишем Вас на удобное время или позвоните по телефону
+7 (987) 254-40-02