Наш адрес:г.Уфа, ул.Губайдуллина, д.2
Как сохранить лакокрасочное покрытие: бронирование кузова

Как сохранить лакокрасочное покрытие: бронирование кузова

Как сохранить лакокрасочное покрытие: бронирование кузова

Бронировочная пленка – это отличный способ сохранить свой автомобиль в идеальном состоянии как можно дольше, защитив лакокрасочное покрытие от мелких повреждений и износа.

Этот вид тюнинга избавляет от риска появления царапин, сколов и потертостей, которые могут оставить на автомобиле летящие из-под колес камни, гравий, песок, мелкий дорожный мусор и т.д. Не проходит бесследно также воздействие влаги и дорожных химикатов.

Бронировка пленкой авто помогает предотвратить все эти неприятности, максимально долго сохраняя идеальный внешний вид кузова и отдельных узлов машины. Особенно востребована антигравийная защита фронтальной части автомобиля, а также фар и других «зон риска».

В детейлинг-центре UfaTonirovka вы можете заказать оклейку кузова полиуретановой пленкой, которая прекрасно справится с защитой от дорожных повреждений, не портя внешний вид вашей машины и прекрасно справляясь с защитой ЛКП.

Защита уязвимых мест


Пленка обычно наклеивается на фронтальную часть автомобиля и другие участки покрытия, подверженные интенсивному воздействию негативных факторов. Также защиту устанавливают на зоны погрузки и ниши под дверными ручками. Она почти никогда не наклеивается на крышу – это нецелесообразно.

Во-первых, роль крыши в визуальном впечатлении, которое производит автомобиль, значительно ниже, во-вторых – она почти не подвержена воздействию факторов, повреждающих ЛКП. Тем не менее, иногда на крышу наклеивается полоса пленки вдоль лобового стекла, обеспечивающая достаточную степень защиты. Но в других зонах покрытия к частичному оклеиванию лучше не прибегать – через некоторое время края пленки могут загрязниться и испортить внешний вид. Очистить их крайне тяжело.


Российские дороги сами по себе зачастую являются фактором риска для автомобилей: особенно это касается моделей премиум-класса, разработанных для езды в условиях крупных городов с развитой инфраструктурой и культурой вождения. Обгоны по обочине, во время которых из-под колес вашего соседа по дороге летят камни и дорожный мусор – обычная ситуация для российского движения. Дают знать о себе и климатические условия: перепады температур и суровые зимы не лучшим образом сказываются на состоянии всего автомобиля.

Опасность кроется не в экстремально холодной температуре воздуха, а в необходимости мыть автомобиль зимой. «Панцирь» из дорожной грязи, солей и химикатов вашему автомобилю точно не нужен, но, в то же время, выезд после мойки на мороз может привести к распространению микротрещин по ЛКП и даже грунту. Жаркое летнее солнце после холодных зим вносит свой вклад в износ покрытия – под воздействием ультрафиолета краска может выцвести.


Можно ли установить пленку самому?


Конечно, установить бронепленку на авто можно и самостоятельно, но, задумав эту процедуру, автовладелец обязательно столкнется с некоторыми трудностями.

  • Материал придется покупать по розничной цене.
  • Идеально рассчитать требуемое количество пленки будет очень трудно, скорее всего после тюнинга останутся «обрезки» и лишний материал.
  • Сам процесс установки – трудоемкая и кропотливая процедура, требующая специфического оборудования и навыков. Только подготовка может занимать несколько часов, в течение которых поверхность надо будет помыть, обезжирить и обработать специальными средствами автокосметики.   Пленку легко повредить при нанесении, а, обрезая лишние края – испортить уже краску, создав благоприятную среду для появления коррозии.

После установки бронированная пленка для авто может служить очень и очень долго, вплоть до 10 лет. ЛКП оказывается под надежной защитой, не выцветает, не трескается, не разъедается под воздействием дорожных химикатов. Кроме того, бронирование может защитить кузов даже в случаях мелких дорожно-транспортных происшествий.


Полиуретановое бронирование


В детейлинг-центре UfaTonirovka мы используем в качестве бронировки для авто полиуретановую пленку. Этот материал, в отличие от винилового покрытия, является более долговечным, прочным и устойчивым к воздействию внешних факторов. К его преимуществам можно отнести следующие свойства:


  • полиуретан подходит к защите как от механических повреждений (камней, песка, щебня и т.д.), так и от воздействия химикатов (песчано-солевых смесей, которыми посыпаются дороги зимой).
  • бронирование капота пленкой позволяет предотвратить неравномерное выцветание краски;
  • после установки пленки автомобиль можно мыть и полировать без дополнительных мер предосторожности;
  • полиуретановая пленка практически ничего не весит и почти прозрачна, она не оказывает влияния на внешность автомобиля и его аэродинамические характеристики;
  • срок службы такой наклейки может составлять до 10 лет;
  • мелкие повреждения можно устранить самостоятельно, просто нагрев пленку феном или горячей водой.

Обратитесь в детейлинг-центр UfaTonirovka, чтобы обеспечить эффективную защиту кузова. Мы поможем сохранить ваш автомобиль в прекрасном состоянии и наслаждаться комфортной ездой!

Оцените статью



Поделитесь статьёй

СПА-
СИБО

за оставленную заявку

Мы свяжемся с Вами
в скором времени.

Алмаз
Аминев

директор
компании

Запись
на услугу

Оставьте заявку и мы перезвоним
и запишем Вас на удобное время или позвоните по телефону
+7 (987) 254-40-02