Наш адрес:г.Уфа, ул.Губайдуллина, д.2
Как делается шумоизоляция автомобиля

Как делается шумоизоляция автомобиля

Сложные дорожные ситуации, агрессивное поведение других владельцев, ДТП и пробки – все это не лучшим образом влияет на самочувствие владельца и на качество его вождения. Отвлекаясь на нетерпеливо сигналящего соседа по дороге и нервничая из-за дорожного шума, автовладелец подвергает себя и своих пассажиров повышенному риску. Проклейка автомобиля шумоизоляцией – это услуга тюнинга, которая позволяет за небольшую сумму кардинально изменить ощущения от вождения и сделать езду намного более комфортной!


Для чего нужна шумоизоляция автомобиля?


«Обесшумка» салона очень популярна среди городских автолюбителей. Благодаря установке этой опции, автолюбители могут избавить себя сразу от нескольких проблем:


  • уличного шума;
  • громких навязчивых сигналов агрессивных водителей;
  • громкой музыки из стереосистем других автомобилей;
  • рева моторов любителей быстрой езды;
  • звуков собственного автомобиля;
  • термошумоизоляция автомобиля позволяет также улучшить эффективность работы кондиционера летом и снизить потери тепла зимой;

Нужно ли делать шумоизоляцию автомобиля? Чтобы ответить на этот вопрос, прислушайтесь к себе. Что приятнее: спокойной ехать по дороге, не отвлекаясь на громкие звуки, не пугаясь и не нервничая, или стойко выносить городской шум, грохот грузовиков и бесконечные сигналы клаксонов в пробках?


Функции шумозащиты


Шумоизоляция автомобиля – это не только способ защитить себя от уличного шума. Используемые материалы выполняют и другие функции:


  • погашение вибрационных нагрузок, которые возникают во время езды, особенно по плохим дорогам – постоянная тряска не лучшим образом сказывается на самочувствии водителя и пассажиров;
  • даже неспециализированная шумоизоляция обладает теплоизоляционными свойствами, улучшая микроклимат в салоне авто;
  • поверхности дверей и других деталей, на которые будет наклеена шумоизоляция, окажутся неплохо защищены от механических повреждений и коррозионного воздействия;
  • звукоизоляция работает не в одностороннем порядке – если вы сами любите от души послушать музыку, то установка шумозащиты улучшит акустику в салоне и избавит ваших соседей по дороге от беспокойства.

Шумоизоляция может быть полной и частичной. В первом случае проклеиваются абсолютно все поверхности автомобиля, через которые внутрь салона попадает звук. При частичной звукоизоляции в зависимости от того, какая функция для вас наиболее важна, можно выбрать те или иные детали автомобиля, на которые она будет установлена.


  • Защита пола гасит большую часть вибрационных нагрузок и является основой для эффективной звукоизоляции салона.
  • Арочная шумоизоляция снижает уровень вибрации.
  • Звукозащита багажника улучшает внутреннюю акустику автомобиля – отличное решение для обладателей мощных аудиосистем с сабвуфером, особенно в хэтчбеках.
  • Именно через двери в салон проникает большая часть уличного шума, поэтому их защита – главное в звукоизоляции, зачастую многие ограничиваются только проклейкой дверей, и это может быть оправдано. Если в дверях расположены динамики, изоляция дверей тоже улучшит качество звука вашей акустической системы и избавит вас от постороннего дребезжания.
  • Звукоизоляция капота поможет вам не слышать шума собственного двигателя – опция, популярная у владельцев мощных машин.
  • Звукоизоляция крыши избавит вас от дискомфортных ощущений при плохой погоде. Шум ветра и дождя особенно хорошо слышны на больших скоростях, поэтому любителям быстрой езды стоит обратить внимание на шумозащиту крыши.

К небольшим минусам шумоизоляции автомобиля относится только незначительное увеличение веса машины: материалы с хорошими звукопоглощающими свойствами могут быть достаточно массивными. Кроме того, эту процедуру нелегко выполнить самостоятельно: скорее всего, вам понадобится помощь профессионалов. Вы можете обратиться в детейлинг-центр UfaTonirovka. Мы всегда готовы помочь вам и обеспечить максимально комфортные ощущения от езды в вашем автомобиле.


Как делают шумоизоляцию в машине?


С чего начинать? В первую очередь нужно определиться с видом материала.


  • Виброизоляция направлена, в первую очередь, на погашение вибраций от дорожного покрытия или самих узлов авто. Для нее используется каучуковая резина.
  • Шумопоглощающее покрытие часто устанавливается вторым слоем на виброизоляцию, заглушая лишние звуки.
  • Шумоизоляционные материалы не пропускают шум внутрь салона и обеспечивают максимальную звуконепроницаемость.
  • Универсальная изоляция состоит из двух слоев и прекрасно справляется с функциями перечисленных выше покрытий.

В детейлинг-центре UfaTonirovka мы поможем вам правильно выбрать звукоизоляцию, быстро и качественно выполним ее установку. Наши специалисты обладают большим опытом работы с различными моделями авто, используют современное оборудование и лучшие материалы.


Стоит ли делать звукоизоляцию?


Конечно, да! Мы поможем вам снизить уровень шума в салоне на 75%! При установке шумоизоляции авто «до» и «после» превратятся в разные миры! Вступайте в эпоху комфортного вождения вместе с детейлинг-центром UfaTonirovka!

Оцените статью



Поделитесь статьёй

СПА-
СИБО

за оставленную заявку

Мы свяжемся с Вами
в скором времени.

Алмаз
Аминев

директор
компании

Запись
на услугу

Оставьте заявку и мы перезвоним
и запишем Вас на удобное время или позвоните по телефону
+7 (987) 254-40-02